ambassador

كلمة سعادة السفير محمد بن عبد الله الدهيمي سفير دولة قطر لدى جمهورية كوريا

يسعدني أن ارحب بكم على الموقع الالكتروني لسفارة دولة قطر لدى جمهورية كوريا والذي نرجو له أن يكون حلقة اتصال وتواصل بين السفارة والمواطنين القطريين الراغبين في  الحصول على أي معلومات  في مختلف المجالات عن كوريا.

بدأت العلاقات بين دولة قطر وجمهورية كوريا في 1974 إلا أنها لم  تأخذ الشكل الفعلي من التطور الذي هي عليه الان إلا بعد  افتتاح أول سفارة لدولة قطر في  سيئول في عام 1992 ، حيث بدأت تلك العلاقات تتطور بوتيرة سريعة ومنتظمة ومتسقة ومتكاملة  ، على نحو ما يتضح في العدد الكبير من الاتفاقات ومذكرات التفاهم  التي تم توقيعها بين البلدين في مختلف المجالات ، وآخرها خلال زيارة حضرة صاحب السمو  الشيخ تميم بن حمد آل ثاني أمير البلاد المفدى حفظه الله في نوفمبر  2014  ، وكذلك زيارة فخامة الرئيسة الكورية للدوحة في مارس 2015  وزيارة صاحبة السمو  الشيخة موزا بنت ناصر حرم سمو الأمير الوالد حفظهما الله في مايو 2015.

كان تطور الروابط القطرية الكورية بذلك الشكل المتنامي والمنتظم نتاجا لجهود مقدرة بذلها الإخوة السفراء الذين توالوا على تطوير تلك العلاقات بدءا من سعادة السفير ناصر بن حمد آل خليفة في 1992 ومرورا بسعادة السفير علي عبد اللطيف المسلماني وسعادة السفير  عبد الرزاق عبد الجليل آل عبد الغني وسعادة السفير أحمد بن سيف المعضادي وسعادة السفير علي بن حمد المري. بفضل كل تلك الجهود ظلت  العلاقات  القطرية الكورية تسير بخطى راسخة وثابتة في طريق التطور  نحو الوصول  لعلاقات شراكة استراتيجية فاعلة ومتبادلة على مدى اثنين أربعين عاما. 

آمل أن تجدو في الموقع ما يرضيكم من معلومات وأن يحقق الموقع أهدافه المرجوة ، وسنحرص بشكل منتظم على تحديثه وتطويره وتحسين محتوياته من أجل تواصل أفضل معكم والله الموفق.

السفير

محمد بن عبدالله الدهيمي


السيرة الذاتية

الاسم :
محمد بن عبد الله الدهيمي

تاريخ التعيين بالوزارة:  
 1/9/1993 م

المؤهل العلمي و تاريخه :
* بكالوريوس حقوق – جامعة بيروت العربية 1/12/1997 م

* دبلوم من مدرسة Fletcher School of Law and Diplomacy بجامعة Tufts بالولايات المتحدة الأمريكية 1998 م – 2000 م

الخبرة العملية :
* عين بديوان عام الوزارة اعتبارا من 1/9/1993م

* عمل بالعديد من ادارات الوزارة خلال الفترة من 2/9/1993م الى 30/8/2002م

* عمل بالوفد الدائم لدولة قطر في جنيف خلال الفترة من 2/9/2002م الى 31/8/2007

* عمل مساعد مدير مكتب حقوق الانسان خلال الفترة من 24/12/2008م الى 7/12/2009م

* عمل مساعدا لمدير ادارة الشؤون الأوروبية و الأمريكية خلال الفترة من 8/12/2009م الى 31/10/2011م

* كلف بالقيام بمهام مساعد مدير ادارة الشؤون الأمريكية خلال الفترة 1/11/2011م الى 10/3/2013م

* عمل مدير ادارة الشؤون الآسيوية بالإنابة اعتبارا من 11/3/2013م

* سفير لدولة قطر في كوريا الجنوبية اعتبارا من 28/2/2014م

* شارك في العديد من المؤتمرات الاقليمية و الدولية
الحالة الاجتماعية:
متزوج ولديه ثلاثة أولاد وبنتان